不限ip注册送25元免费

不限ip注册送25元免费:

栏目导航

不限ip注册送25元免费:当前位置:首页>>招生专栏 招生专栏

近三年学生各类竞赛获奖概况(未完全统计)

不限ip注册送25元免费:发布时间:2018-06-15 浏览次数:0

学科姓名获奖等级举办单位(竞赛类别)辅导教师获奖时间
英语孙洁霖个人全能二等奖中国翻译协会,全国基础外语教育研究培训中心于素哲2016
英语印鑫雨个人全能三等奖中国翻译协会,全国基础外语教育研究培训中心于素哲2016
数学徐浩轩国家级二等奖全国中学生数学联赛谢振宗2016
数学袁晨舒国家级二等奖全国中学生数学联赛谢振宗2016
数学刘超杰国家级二等奖全国中学生数学联赛范志会2016
数学刘紫剑国家级二等奖全国中学生数学联赛范志会2016
化学张钏楠国家级三等奖全国中学生化学联赛李雁生2016
英语李雅琦全国二等奖全国中学生英语能力竞赛王春辉2016
英语王浩坤全国二等奖全国中学生英语能力竞赛杨铁木2016
英语周含笑全国二等奖全国中学生英语能力竞赛刘英莉2016
英语时一鸣全国一等奖全国中学生英语能力竞赛李红鲜2016
数学张钏楠省级二等奖全国中学生数学联赛谢振宗2016
数学时一鸣省级二等奖全国中学生数学联赛范志会2016
数学刘泽一省级二等奖全国中学生数学联赛郭磊2016
物理张钏楠省级二等奖全国中学生物理联赛张燕2016
化学李雨超省级二等奖全国中学生化学联赛李雁生2016
化学周浩男省级二等奖全国中学生化学联赛李雁生2016
化学王心倩省级二等奖全国中学生化学联赛李雁生2016
数学李杜寒省级三等奖全国中学生数学联赛谢振宗2016
数学高云菲省级三等奖全国中学生数学联赛谢振宗2016
数学江雪凝省级三等奖全国中学生数学联赛谢振宗2016
数学王培宁省级三等奖全国中学生数学联赛谢振宗2016
数学黎正阳省级三等奖全国中学生数学联赛范志会2016
物理罗雨萌省级三等奖全国中学生物理联赛张燕2016
物理张翼飞省级三等奖全国中学生物理联赛张燕2016
生物张钏楠省级三等奖全国中学生生物联赛孙华君2016
数学徐浩轩省级一等奖全国中学生数学联赛谢振宗2016
数学袁晨舒省级一等奖全国中学生数学联赛谢振宗2016
数学刘超杰省级一等奖全国中学生数学联赛范志会2016
数学刘紫剑省级一等奖全国中学生数学联赛范志会2016
化学江雪凝省级一等奖全国中学生化学联赛李雁生2016
物理冯新萌市级二等奖全国中学生物理联赛张燕2016
化学刘超杰市级二等奖全国中学生化学联赛韩淑华2016
生物袁晨舒市级二等奖全国中学生生物联赛孙华君2016
生物王培宁市级二等奖全国中学生生物联赛孙华君2016
物理段浩然市级一等奖全国中学生物理联赛张燕2016
物理江雪凝市级一等奖全国中学生物理联赛张燕2016
物理李杜韩市级一等奖全国中学生物理联赛张燕2016
物理梁越嘉市级一等奖全国中学生物理联赛张燕2016
物理刘超杰市级一等奖全国中学生物理联赛王晓宇2016
物理时一鸣市级一等奖全国中学生物理联赛王晓宇2016
化学段浩然市级一等奖全国中学生化学联赛李雁生2016
化学胡焕市级一等奖全国中学生化学联赛李雁生2016
化学王培宁市级一等奖全国中学生化学联赛李雁生2016
化学时一鸣市级一等奖全国中学生化学联赛韩淑华2016
生物李博文市级一等奖全国中学生生物联赛孙华君2016
英语王心倩英语阅读与写作一等奖中国翻译协会,全国基础外语教育研究培训中心赵璐2017
数学刘紫剑全国二等奖全国高中数学联赛范志会2017
数学李雅琦全国二等奖全国高中数学联赛范志会2017
数学黎正阳全国二等奖全国高中数学联赛范志会2017
数学刘美辰全国二等奖全国高中数学联赛范志会2017
数学魏世亨全国三等奖全国高中数学联赛范志会2017
数学刘子枫省级一等奖全国高中数学联赛韩箐2017
数学张成洋省级一等奖全国高中数学联赛韩箐2017
数学王皓天省级一等奖全国高中数学联赛韩箐2017
数学李树根省级二等奖全国高中数学联赛韩箐2017
数学田若瑶省级二等奖全国高中数学联赛韩箐2017
数学李子豪省级三等奖全国高中数学联赛韩箐2017
数学霍雨卓全国银奖IAP全国总决赛(数学)秘彦辉2017
英语郭美彤全国铜奖IAP全国总决赛(英语口语)张芹2017
英语唐杉全国一等奖全国中小学生英语风采大赛(初中)张芹2017
英语杨子安省级一等奖全国青少年英语口语能力口语能力竞赛于素哲2017
化学李雅琦全国二等奖全国高中化学奥林匹克竞赛韩淑华2017
化学时一鸣全国二等奖全国高中化学奥林匹克竞赛李慧静2017
化学张行健全国三等奖全国高中化学奥林匹克竞赛李慧静2017
化学魏世亨全国三等奖全国高中化学奥林匹克竞赛苗 颖2017
化学张艺卓省级一等奖全国高中化学奥林匹克竞赛韩淑华2017
化学黎正阳省级一等奖全国高中化学奥林匹克竞赛韩淑华2017
化学李子冉省级一等奖全国高中化学奥林匹克竞赛韩淑华2017
化学姚利豪省级二等奖全国高中化学奥林匹克竞赛李慧静2017
化学刘紫剑省级二等奖全国高中化学奥林匹克竞赛周晓娟2017
化学李子豪省级三等奖全国高中化学奥林匹克竞赛李慧静2017
化学丁兆越市级一等奖全国高中化学奥林匹克竞赛周晓娟2017
化学徐瑞洁市级一等奖全国高中化学奥林匹克竞赛韩淑华2017
化学盛洁市级一等奖全国高中化学奥林匹克竞赛李慧静2017
化学李卓学市级二等奖全国高中化学奥林匹克竞赛周晓娟2017
化学王皓天市级二等奖全国高中化学奥林匹克竞赛李慧静2017
物理魏世亨省级二等奖全国中学生物理竞赛王晓宇2017
物理韩家齐省级二等奖全国中学生物理竞赛王晓宇2017
物理李子冉省级二等奖全国中学生物理竞赛王晓宇2017
物理王皓天省级二等奖全国中学生物理竞赛李哲  2017
物理时一鸣市级一等奖全国中学生物理竞赛王晓宇2017
物理黎正阳市级一等奖全国中学生物理竞赛王晓宇2017
物理刘紫剑市级一等奖全国中学生物理竞赛王晓宇2017
物理徐瑞洁市级一等奖全国中学生物理竞赛王晓宇2017
物理赵逸鸥市级二等奖全国中学生物理竞赛王晓宇2017
物理刘司南市级二等奖全国中学生物理竞赛王晓宇2017
生物时一鸣全国三等奖全国中学生生物学联赛李鹤川2017
生物刘超杰全国三等奖全国中学生生物学联赛李鹤川2017
生物黎正阳市级一等奖全国中学生生物学联赛李鹤川2017
生物李雅琦市级一等奖全国中学生生物学联赛李鹤川2017
化学郭长青省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛吕萃峨2018
化学纪泽延省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛吕萃峨2018
化学李世迦省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛吕萃峨2018
化学邱一埕省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛吕萃峨2018
化学谢伟宁省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛吕萃峨2018
化学薛博达省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛吕萃峨2018
化学袁博文省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛吕萃峨2018
化学郭祎凡省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛张宇2018
化学王之未省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛张宇2018
化学薛兆栋省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛张宇2018
化学赵胤雄省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛张宇2018
数学丁心雄省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛王玮2018
数学郭长青省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛王玮2018
数学李世迦省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛王玮2018
数学刘奕彤省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛王玮2018
数学翟文佳省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛王玮2018
数学张桓箫省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛王玮2018
数学张元婕省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛王玮2018
数学孙与涵省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛许敬2018
数学王之未省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛许敬2018
数学苑力丹省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛许敬2018
数学赵胤雄省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛许敬2018
物理巩晓婕省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛吕文品2018
物理郭长青省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛吕文品2018
物理郭子牛省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛吕文品2018
物理纪泽延省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛吕文品2018
物理李世迦省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛吕文品2018
物理王雪琪省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛吕文品2018
物理谢伟宁省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛吕文品2018
物理薛博达省级二等奖全国中学生数理化学科竞赛吕文品2018
物理范以涵省级一等奖全国中学生数理化学科竞赛张耀华2018
数学安博施全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学池宇格全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学段然全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学高一然全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学关江月全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学李骥翾全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学苗新宇全国三等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学屠义诚全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学吴佳远全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学许可全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学袁嘉烨全国三等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学张锦霖全国一等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛郭磊2018
数学鲍禹冰全国一等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛秘彦辉2018
数学孔然全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛秘彦辉2018
数学李天昊全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛秘彦辉2018
数学石宇瀚全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛秘彦辉2018
数学孙嘉曼全国二等奖第十五届素质杯全国数学邀请赛秘彦辉2018
语文陈子木全国铜奖IAP刘亚军2018
数学董宣泽全国铜奖IAP郭磊2018
数学冯一宁全国铜奖IAP王玮2018
数学龚天皓全国铜奖IAP秘彦辉2018
数学果依昕全国铜奖IAP秘彦辉2018
数学霍雨卓全国铜奖IAP秘彦辉2018
数学李玉培全国铜奖IAP韩箐2018
数学李宗禹全国铜奖IAP郭磊2018
语文刘安琪全国铜奖IAP赵敏2018
数学王昊涵全国铜奖IAP郭磊2018
英语王嘉宁全国铜奖IAP石姣2018
数学王印昌全国铜奖IAP秘彦辉2018
数学张驰全国铜奖IAP韩箐2018
英语张若瑜全国铜奖IAP许晓宁2018
数学周开宇全国铜奖IAP王玮2018

河北师大附中校园网 版权所有 网站备案编号:冀ICP备18011017号-3

技术支持:载驰科技

  
不限ip注册送25元免费(中国)集团公司